Gemeinderatsausschüsse / Zuständigkeiten ab Feb. 2018

Agrar (Straßenbau, Tierzuchtförderung)
Vorsitzender: GGR Handl Herbert (ÖVP)
Stellvertreter: GR Aigner Reinhard (ÖVP)
Mitglieder: GR Sedlmayer Rupert (ÖVP), GR Fahrnberger Stefan (ÖVP), GR Kaiblinger Thomas (SPÖ), GR Fussel Thomas Ing. (ÖVP)
Raumordnung & Bauwesen
Vorsitzender: GR Aigner Reinhard (ÖVP)
Stellvertreter: BGM Seiberl Walter (ÖVP)
Mitglieder: GGR Rupf Mario (ÖVP), GGR Handl Herbert (ÖVP), GGR Punz Andreas (ÖVP), GR Wondraczek Gerhard (ÖVP), GR Kaiblinger Thomas (SPÖ)
Schulausschuss
Vorsitzender: GGR Rupf Mario (ÖVP)
Stellvertreter: GRR Gassner Martin (SPÖ)
Mitglieder: GR Rötzer Gerhard (ÖVP), GR Penzenauer Helga (ÖVP), GR Kendler Martha (ÖVP), GR Wondraczek Gerhard (ÖVP), GGR Mitterbauer Johann (ÖVP), GR Kaiblinger Thomas (SPÖ)
Finanzen und Kultur
Vorsitzender: GGR Gassner Martin (SPÖ)
Stellvertreter: BGM Seiberl Walter (ÖVP)
Mitglieder: GGR Rupf Mario (ÖVP), GR Sedlmayer Rupert (ÖVP), GGR Handl Herbert (ÖVP), GR Umgeher Franz (ÖVP), GR Doppler Markus (SPÖ), GR Wondraczek Gerhard (ÖVP), GR Fussel Thomas Ing. (ÖVP)
Umwelt
Vorsitzender: GGR Punz Andreas (ÖVP)
Stellvertreter: GR Fahrnberger Stefan (ÖVP)
Mitglieder: GR Aigner Reinhard (ÖVP), VIZE-BGM Reinhardt Brigitte (ÖVP), GR Kendler Martha (ÖVP), GR Doppler Markus (SPÖ), GR Gundacker Dieter (SPÖ), GR Fussel Thomas Ing. (ÖVP)
Familie-Tourismus
Vorsitzender: VIZE-BGM Reinhardt Brigitte (ÖVP)
Stellvertreter: GGR Rupf Mario (ÖVP)
Mitglieder: GR Umgeher Franz (ÖVP), GR Rötzer Gerhard (ÖVP), GR Kendler Martha (ÖVP), GR Penzenauer Helga (ÖVP), GGR Gassner Martin (SPÖ), GR Doppler Markus (SPÖ), GR Fussel Thomas Ing. (ÖVP)
Prüfungsausschuss
Vorsitzender: GR Gundacker Dieter (SPÖ)
Stellvertreter: GR Sedlmayer Rupert (ÖVP)
Mitglieder: GR Wondraczek Gerhard (ÖVP), GR Doppler Markus (SPÖ), GR Hörhan Elfriede (FPÖ)
Sanitär
Vorsitzender: GR Wondraczek Gerhard (ÖVP)
Stellvertreter: GR Handl Herbert (ÖVP)
Mitglieder: GGR Mitterbauer Johann (ÖVP), GR Fahrnberger Stefan (ÖVP), GGR Rupf Mario (ÖVP), GR Kaiblinger Thomas (SPÖ), GR Fussel Thomas Ing. (ÖVP)
Wirtschaft
Vorsitzender: GGR Mitterbauer Johann (ÖVP)
Stellvertreter: GR Rötzer Gerhard (ÖVP)
Mitglieder: GGR Rupf Mario (ÖVP), GR Penzenauer Helga (ÖVP), GR Kaiblinger Thomas (SPÖ), GR Fussel Thomas Ing. (ÖVP)
Gesunde Gemeinde
Vorsitzender: GR Rötzer Gerhard (ÖVP)
Stellvertreter: GGR Gassner Martin (SPÖ)
Mitglieder: GR Sedlmayer Rupert, GR Penzenauer Helga (ÖVP), GR Kendler Martha (ÖVP), GR Umgeher Franz (ÖVP), VIZE-BGM Reinhardt Brigitte (ÖVP), GR Doppler Markus (SPÖ)
Arbeitskreis Ehrungen
Vorsitzender: GGR Punz Andreas (ÖVP)
Stellvertreter: GR Kendler Martha (ÖVP)
Mitglieder: GR Penzenauer Helga (ÖVP), GR Sedlmayer Rupert (ÖVP), GR Rötzer Gerhard (ÖVP), GGR Mitterbauer Johann (ÖVP), GGR Gassner Martin (SPÖ), GR Gundacker Dieter (SPÖ)
Umweltgemeinderat
GGR Punz Andreas (ÖVP)
Jugendreferent
GR Fahrnberger Stefan (ÖVP)
Familienreferent
VIZE-BGM Reinhardt Brigitte (ÖVP)
Schlichtungskommission
BGM Seiberl Walter (ÖVP), VIZE-BGM Reinhardt Brigitte (ÖVP), GGR Handl Herbert (ÖVP), GGR Punz Andreas (ÖVP), GGR Gassner Martin (SPÖ)
Schulgemeinde Rogatsboden
1 Beratender Vertreter: GGR Rupf Mario (ÖVP)
Polytechn. Schulgemeinde im Bezirk Scheibbs
1 Beratender Vertreter: GGR Rupf Mario (ÖVP)
Gemeindeverband der Johann Heinrich Schmelzer Musikschule
1 Vertreter in der Verbandsversammlung: BGM Seiberl Walter (ÖVP)
1 Vertreter im Verbandsvorstand: GGR Rupf Mario (ÖVP)
Melkwasserverband
BGM Seiberl Walter (ÖVP)
Zivilschutzbeauftragter
GR Sedlmayer Rupert (ÖVP)
Gemeindeverband für Umweltschutz im Bezirk Scheibbs
Vertreter in der Verbandsversammlung: BGM Seiberl Walter (ÖVP)
Stellvertreter: VIZE-BGM Reinhardt Brigitte (ÖVP)
Abgabeneinhebungsverband Scheibbs
1 Vertreter: BGM Seiberl Walter (ÖVP)
Tourismus Melker Alpenvorland
VIZE-BGM Reinhardt Brigitte (ÖVP)
Bildungsbeauftragte
GR Kendler Martha (ÖVP)
Kassenverwalterin
Gemeindebedienstete Frau Höbarth Monika
Kassenverwalter-Stellvertreterin
Gemeindebedienstete Frau Seiberl Hermine